Abteilungsleitung

Samanta Garcia
Marktplatz 8, 92342 Freystadt
Tel. 0170 / 2143418
Mail: samanta.garcia(at)web.de


UNSERE HALLEN


Schulsporthalle (240320)
Im Centrum 5
92353 Postbauer-Heng (Route planen)

Mehrzweckhalle Grund-
und Hauptschule (240106)
Allersberger Str. 11
92342 Freystadt (Route planen)

Mannschaften und Trainingszeiten für die Saison 2021/2022:

(hier geht es direkt zur Hompage der SG Rohr/Pavelsbach)
 
 Damen I ( ab Jahrg. 2002)
 Montag:     19:30 Uhr - 21:30 Uhr in Postbauer-Heng
 Donnerstag: 19:00 Uhr - 20:30 Uhr in Postbauer-Heng      
 Trainer: Thomas Bauer
 
 Damen II (ab Jahrg. 2002)    
 Montag:    19:30 Uhr - 21:30 Uhr in Postbauer-Heng
 Donnerstag 19:00 Uhr - 20:30 Uhr in Postbauer-Heng
 Trainer: Alexander Wilks

 Damen III (ab Jahrg. 2002)
 Mittwoch  20:00 Uhr - 21:30 Uhr in Freystadt
 Trainerinnen:  Samanta Garcia, Andrea Gilch    
     
 A-Jugend:     (Jahrg. 2003/2004/2005)
 Mittwoch: 20:00 Uhr - 21:30 Uhr in  Freystadt    
 Trainerinn:  Ann-Sophie Heinloth
 C-Jugend :    (Jahrg. 200/2008    
 Dienstag: 18:30 Uhr - 20:00 Uhr in Postbauer-Heng
 Mittwoch: 17:00 Uhr - 18:30 Uhr in Freystadt     
 Trainerinnen: Lisa Hirsch, Alina Fries, Anna Seger
 
 D-Jugend:      (Jahrg. 2009/2010     
 Dienstag  17:30 Uhr - 19:00 Uhr in Postbauer-Heng
 Mittwoch  17:00 Uhr - 18:30 Uhr in Freystadt
 Trainerinnen: Maria-Anna Polster, Ayleen Hachay, Daniela Hecker

 E-Jugend:     (Jahrg. 2010/2011)
 Dienstag 15:40 Uhr - 17:00 Uhr in Postbauer-Heng     
 Trainerinnen: Sandra Fersch, Claudia Gilch, Isabell Vitzthum

 Minis I:  (Jahrg. 2013-2014)
 Dienstag 15:40 Uhr - 17:30 Uhr in Postbauer-Heng     
 Trainerinnen: Corinna Diepold,  Verena Federhofer, Anja Mayer

 Minis II:     (Jahrg. 2015/2016)     
 Dienstag 15:40 Uhr - 17:30 Uhr in Postbauer-Heng      
 Trainerinnen: Stefanie Kellermann, Marie Hanßen, Julia Fink

Hier gelangt ihr zu den aktuellen Ergebnissen und den Tabellen unserer SG Mannschaften der laufenden Saison 21/22.

Damen I

2021/22 BOL Ostbayern

2020/21 BOL Ostbayern

Damen II 2020/21 BK Staffel Mitte

Damen III BK Staffel West

A-Jugend 2020/21  üBOL Nord

 

Bild könnte enthalten: 24 Personen, Personen, die lachen

Damen II

Damen III

B-Jugend

C 1 -Jugend

C 2- Jugend

E-Jugend

 

D-Jugend

 

Damenteams Saison 2020/21

Unsere Damenmannschaften der Saison 2020/21

Damen I:

Damein II:

Damen III:

A-Jugend: